Menu
Seu Carrinho

TRANSCEPTOR ÓPTICO, QSFP28 100G, LR4, 20KM

TRANSCEPTOR ÓPTICO, QSFP28 100G, LR4, 20KM
TRANSCEPTOR ÓPTICO, QSFP28 100G, LR4, 20KM
TRANSCEPTOR ÓPTICO, QSFP28 100G, LR4, 20KM
TRANSCEPTOR ÓPTICO, QSFP28 100G, LR4, 20KM
TRANSCEPTOR ÓPTICO, QSFP28 100G, LR4, 20KM
TRANSCEPTOR ÓPTICO, QSFP28 100G, LR4, 20KM
TRANSCEPTOR ÓPTICO, QSFP28 100G, LR4, 20KM

R$ 1.682,60

(-10%) p/ pagamento à vista no boleto ou pix
  • Em Estoque: 24
  • SKU: OPT-8PLHG20D
R$ 1.869,56

Opções disponíveis

Características Técnicas
Comprimento de Onda1310nm
Distância20km
Faixa de Temperatura0 ~ 70°C
ModeloQSFP28 100G
RX Sensitivity-11.5dBm
Taxa de Dados100G
Tipo de ConectorLC - DUPLEX (2 Fibras)
Tipo de FibraMonomodo (SM)
TX output-4.3~4.5dBm

Escreva um comentário

Você deve acessar ou cadastrar-se para comentar.

Descrição

OPT-8PLHG20D é um módulo transceptor projetado para aplicações de comunicação óptica de 20 km. O design é compatível com 100GbASE-LR4 do padrão IEEE 802.3-2012 Cláusula 88 IEEE 802.3bm CAUI-4 chip para módulo elétrico padrão ITU-T G.959.1-2012-02 padrão. O módulo converte 4 canais de entrada (ch) de 25,78 Gbps a 27,95 Gbps de dados elétricos em sinais óticos de 4 vias e os multiplexa em um único canal para transmissão ótica de 100 Gb / s. Inversamente, no lado do receptor, o módulo desmultiplexa opticamente uma entrada de 100 Gb / s em sinais de 4 pistas e os converte em dados elétricos de saída de 4 pistas. Os comprimentos de onda centrais das 4 pistas são 1296nm, 1300nm, 1305nm e 1309nm. Ele contém um conector LC duplex para a interface óptica e um conector de 38 pinos para a interface elétrica. Para minimizar a dispersão óptica no sistema de longa distância, a fibra monomodo (SMF) deve ser aplicada neste módulo.

Usamos cookies e outras tecnologias semelhantes para melhorar sua experiência de navegação e a funcionalidade do nosso site. Política de Privacidade.