Menu
Seu Carrinho

QSFP 40GB

TRANSCEPTOR ÓPTICO, QSFP 40G, SR, 100M - MPO
Fora de Estoque
Modelo: OPT-QPM01D
O OPT-QPM01D é um módulo óptico paralelo 40Gbps Quad Small Form-factor Pluggable (QSFP) que fornece maior densidade de porta e economia total de custos do sistema. O módulo óptico full-duplex QSFP oferece 4 canais de transmissão e recepção independentes, cada um com capacidade de operação de 10 Gbps..
R$ 271,55
R$ 244,40 (-10%) p/ pagamento à vista no boleto ou pix
Modelo: OPT-QPM03D
OPT-QPM03D é um módulo óptico paralelo 40Gbps Quad Small Form-factor Pluggable (QSFP) que fornece maior densidade de porta e economia total de sistema. O módulo óptico full-duplex QSFP oferece 4 canais de transmissão e recepção independentes, cada um com capacidade de operação de 10 Gbps para uma la..
R$ 407,61
R$ 366,85 (-10%) p/ pagamento à vista no boleto ou pix
Modelo: OPT-QPL10D
O OPT-QPL10D é um módulo transceptor projetado para aplicações de comunicação óptica de 10Km. O design é compatível com 40GBASE-LR4 do padrão IEEE P802.3ba. O módulo converte 4 canais de entrada (ch) de dados elétricos de 10Gb/s em 4 sinais óticos CWDM e os multiplexa em um único canal para transmi..
R$ 1.084,83
R$ 976,35 (-10%) p/ pagamento à vista no boleto ou pix
Modelo: OPT-QPM10D
O OPT-QPM10D é um módulo transceptor projetado para aplicações de comunicação óptica de 10Km. O design é compatível com 40GBASE-LR4 do padrão IEEE P802.3ba. O módulo converte 4 canais de entrada (ch) de dados elétricos de 10Gb/s em 4 sinais óticos CWDM e os multiplexa em um único canal para transmi..
R$ 1.257,33
R$ 1.131,60 (-10%) p/ pagamento à vista no boleto ou pix
Modelo: OPT-QPL20D
O OPT-QPL20D é um módulo transceptor projetado para aplicações de comunicação óptica de 10Km. O design é compatível com 40GBASE-LR4 do padrão IEEE P802.3ba. O módulo converte 4 canais de entrada (ch) de dados elétricos de 10Gb/s em 4 sinais óticos CWDM e os multiplexa em um único canal para transmi..
R$ 1.283,62
R$ 1.155,26 (-10%) p/ pagamento à vista no boleto ou pix
Modelo: OPT-QPL40D
O OPT-QPL40D é um módulo transceptor projetado para aplicações de comunicação óptica de 40 km. O design é compatível com 40GBASE-ER4 do padrão IEEE P802.3ba. O módulo converte 4 canais de entrada (ch) de dados elétricos de 10Gb/s em 4 sinais óticos CWDM e os multiplexa em um único canal para transmi..
R$ 3.958,29
R$ 3.562,46 (-10%) p/ pagamento à vista no boleto ou pix
Modelo: OPT-QPL60D
O OPT-QPL60D é um módulo transceptor projetado para aplicações de comunicação óptica de 60 km. O design é compatível com 40GBASE-ZR4 do padrão IEEE P802.3ba. O módulo converte 4 canais de entrada de Dados elétricos de 10 Gb/s para 4 sinais ópticos CWDM e multiplexa-os em um único canal para 40 Gb/s ..
R$ 4.999,94
R$ 4.499,95 (-10%) p/ pagamento à vista no boleto ou pix
Modelo: OPT-QPL80D
O OPT-QPL80D é um módulo transceptor projetado para aplicações de comunicação óptica de 60 km. O design é compatível com 40GBASE-ZR4 do padrão IEEE P802.3ba. O módulo converte 4 canais de entrada de Dados elétricos de 10 Gb/s para 4 sinais ópticos CWDM e multiplexa-os em um único canal para 40 Gb/s ..
R$ 10.339,78
R$ 9.305,80 (-10%) p/ pagamento à vista no boleto ou pix
TRANSCEPTOR ÓPTICO, QSFP 40G, ZR4+, 1550nm, 100KM
Fora de Estoque
Modelo: OPT-QPLFGA0D
O OPT-QPLFGA0D é um módulo transceptor projetado para aplicações de comunicação óptica de 100km. O design é compatível com 40GBASE-E ZR4 do padrão IEEE P802.3ba. O módulo converte 4 canais de entrada de dados elétricos de 10 Gb/s. O produto foi projetado com fator de forma, conexão óptica/elétrica e..
R$ 15.832,94
R$ 14.249,65 (-10%) p/ pagamento à vista no boleto ou pix
Exibindo de 1 a 9 do total de 9 (1 páginas)
Usamos cookies e outras tecnologias semelhantes para melhorar sua experiência de navegação e a funcionalidade do nosso site. Política de Privacidade.